Main menu

Erfolge

Die Meistertitel:

1976/1977:       3. Klasse West  -  Aufstieg in 2. Klasse West
Aufstellung:      Manfred Petrzalka, Rudolf Platteter, Dr. Eduard Netolicka

1983/1984:       2. Klasse Mitte  -  Aufstieg in 1. Klasse Mitte
Aufstellung:      Harald Koller, Manfred Petrzalka, Leopold Berger jun.

1984/1985:       1. Klasse Mitte  -  Aufstieg in Unterliga Mitte
Aufstellung:      Harald Koller, Manfred Petrzalka, Has Seif

1988/1989:       Unterliga Mitte  -  Aufstieg in NÖ. Landesliga
Aufstellung:      Harald Koller, Manfred Kapeller, Manfred Petrzalka

1992/1993:       2. Klasse Mitte  -  Aufstieg in 1. Klasse Mitte
Aufstellung:      Harald Koller, Hans Seif, Artur Herker

1995/1996:       Unterliga Mitte  -  Aufstieg in Oberliga Mitte/West
Aufstellung:      Manfred Kapeller, Florin Purcica, Marcel Petry, Eberhard Rudisch

2002/2003:       1. Klasse West/Mitte  -  Aufstieg in Unterliga West/Mitte
Aufstellung:      Leopold Berger sen., Eberhard Rudisch, Leopold Berger jun.

2005/2006:       2. Klasse Mitte/West  -  Aufstieg in Unterliga Mitte
Aufstellung:      Leopold Berger jun., Eberhard Rudisch, Harald Koller, Markus Rudisch, 
                         Franz Grübl

2006/2007:       Schüler Klasse männlich Mitte 
Aufstellung:      Carsten Koller, Markus Rudisch, Hannes Keiblinger

2007/2008:       4. Klasse Mitte  -  Aufstieg in 3. Klasse Mitte
Aufstellung:      Carsten Koller, Markus Rudisch, Hannes Keiblinger

2007/2008:       U18 (Jugend) männlich Mitte  -  Aufstieg in Jugend Liga 
Aufstellung:      Carsten Koller, Markus Rudisch, Hannes Keiblinger

2008/2009:       U18 (Jugend) männlich Mitte  -  Aufstieg in Jugend Liga 
Aufstellung:      Carsten Koller, Markus Rudisch 

2009/2010:       Unterliga Mitte  -  Aufstieg in Oberliga Mitte/West
Aufstellung:       Florin Purcica, Carsten Koller, Leopold Berger jun. Harald Koller 

2009/2010:       U18 (Jugend) männlich Mitte  -  Aufstieg in Jugend Liga 
Aufstellung:       Carsten Koller, Markus Rudisch

2010/2011:       Oberliga Mitte/West  -  Aufstieg in 2. Landesliga A
Aufstellung:       Florin Purcica, Carsten Koller, Leopold Berger jun. Harald Koller

2012/2013:       4. Klasse Mitte Mitte  -  Aufstieg in 3. Klasse Mitte
Aufstellung:       Michael Egretzberger, Matthias Teufner, Eberhard Rudisch

 

NÖ. Landescup:

Unter 128 Mannschaften aus ganz Niederösterreich 3 mal bis ins Semifinale gekommen und daher 3 mal der 3. Platz. Aufstellungen:

1984/1985:       Harald Koller, Manfred Petrzalka und Hans Seif

1995/1996:       Manfred Kapeller, Florin Purcica und Marcel Petry

1996/1997:       Manfred Kapeller, Florin Purcica und Marcel Petry